ORGANOGRAMA

Secretaria Municipal da Fazenda

Secretário: Marcus Vinicius de Oliveira Santos 

Endereço : Praça Sergio Chaves, 100, Centro

Contato: (33) 3724-1336

E-Mailsefaz@divisopolis.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00.

 

Secretaria Municipal de Saúde

Secretário: Germano Lacerda Maier

Endereço : Rua José Amorim,119, Centro. 

Contato: (33) 3724-1352

E-Mailsaude@divisopolis.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00 e 14:00 ás 17:00.

 

Secretaria Municipal de Administração

Secretário: Alexandre Santana Alves

Endereço : Praça Sergio Chaves, 100, Centro

Contato: (33) 3724-1336

E-Mailadministracao@divisopolis.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00.

 

Secretaria Municipal da Agricultura e Meio Ambiente

Secretário: Igor Fernandes

Endereço : Praça Sergio Chaves, 295, Centro

Contato: (33) 3724-1336

E-Mailagricultura@divisopolis.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00 e 14:00 ás 18:00.

 

 

Secretaria Municipal de Educação

Secretária: Ulane de Souza Nascimento Ribeiro 

Endereço : Praça Antonio Silveira, 76, Centro

Contato: (33) 3724-1336

E-Maileducacao@divisopolis.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00 e 14:00 ás 18:00.

 

 

Secretaria Municipal de  Cultura, Esporte, Turismo e Lazer

Secretário: Roberto de Souza Penha 

Endereço : Rua Cecilio Ferreira, 49, Mata Velha.

Contato: (33) 3724-1336

E-Mailcultura@divisopolis.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00 e 14:00 ás 18:00.

 

Secretaria Municipal de Assistência Social

Secretário: Juraci Pereira Junior

Endereço : Praça Manfredo Souza, 210,Centro

Contato: (33) 3724-1719

E-Mailsocial@divisopolis.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00 e 14:00 ás 18:00.

 

Secretaria Municipal de Obras, Transporte e Limpeza Pública

Secretário: Jair Viana 

Endereço : Avenida Horminio Pereira, 1295, Alvorada

Contato: (33) 3724-1336

E-Mailobras@divisopolis.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 07:00 ás 11:00 e 13:00 ás 17:00.